游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中余额宝取消自动转入的详细操作步骤

支付宝中余额宝取消自动转入的详细操作步骤

作者:昔日&发布时间:

 之前在支付宝中为余额宝设置了自动转入,现在想要取消,该怎么操作呢?下面这篇文章就打来了支付宝中余额宝取消自动转入的详细操作步骤。 

 1、打开支付宝软件之后,我们需要选择个人中心里的“余额宝”功能,进入页面就可以在其中管理“自动转入余额”的功能, 

 2、接下来从余额宝的页面下方找到“余额自动转入”服务,用户们可以借此控制自动转入的功能。 

 3、对于想要取消自动转入的用户来说,只需要点击右侧的“停用”按钮,就可以成功关闭自动转入服务了! 

 根据上文为你们呈现的支付宝中余额宝取消自动转入的详细操作步骤,你们自己也赶紧去取消吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>