游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  互传中传微信记录的具体操作流程

互传中传微信记录的具体操作流程

作者:迟暮。发布时间:

 你们知道互传吗?那么你们晓得在互传中如何传微信记录吗?下文就为大伙带来了互传中传微信记录的具体操作流程。 

 1、其实互传里面并没有单独提供迁移微信记录的功能,我们可以直接在微信里面进行聊天记录的转移,不需要借助第三方软件。 

 2、从微信的个人中心里点击“设置”功能,然后点击进入到“聊天”界面里,选择“聊天记录备份与迁移”功能。 

 3、在这之后,确保新手机和旧手机处于同一wifi网络之下,然后选择微信里的聊天记录就可以进行实时转移了,非常方便快捷! 

 按照上文为你们讲述的互传中传微信记录的具体操作流程,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>