游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷狗音乐中将歌单恢复的具体操作步骤

酷狗音乐中将歌单恢复的具体操作步骤

作者:阑珊发布时间:

 之前没注意将酷狗音乐中的歌单删除了,该怎么恢复呢?下文就为你们为大伙呈现的酷狗音乐中将歌单恢复的具体操作步骤。 

 1、其实恢复酷狗音乐歌单的方法非常简单,用户需要在软件的首页点击上方的“我”选项,从而查看自己收藏的各种歌曲。 

 2、紧接着还需要点击“我的收藏”功能,从而查看自己所收藏的各种音乐,然后对误删的歌单进行恢复。 

 3、如此一来,点击收藏页面右上角的“...”按钮,这样就可以找到“恢复歌单”功能,从而勾选误删的歌曲进行恢复。 

 按照上文为你们呈现的酷狗音乐中将歌单恢复的具体操作步骤,你们是不是都学会恢复啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>