游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中设置工资理财的具体操作方法

支付宝中设置工资理财的具体操作方法

作者:初遇发布时间:

 最近支付宝又新出了不少的活动,比如工资理财,你们知道设置的方法吗?此篇文章就带来了支付宝中设置工资理财的具体操作方法。 

 1、打开支付宝软件之后,我们需要点击右下角的按钮进入个人中心,然后选择列表里的“余额宝”功能,从中找到“工资理财”选项。 

 2、接下来需要设置每月转入的金额,通过滑动上方的进度条就可以进行调整,然后选择底端的“下一步”功能。 

 3、如此一来,通过页面上方的“更换”按钮可以修改基金,绑定自己的工资银行卡并且勾选同意协议,这样就可以完成设置了。 

 按照上文为你们呈现的支付宝中设置工资理财的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>