游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中将单个软件隐藏的具体操作步骤

苹果手机中将单个软件隐藏的具体操作步骤

作者:忆离人发布时间:

 自己的苹果手机中需要将单个软件隐藏,你们了解隐藏的方法吗?此篇文章就带来了苹果手机中将单个软件隐藏的具体操作步骤。 

 第一步:待机状态下,点击苹果手机桌面上的【设置】图标。 

 第二步:滑动屏幕选项,找到【屏幕使用时间】 

 第三步:点击进入【内容和隐私访问限制】之后,输入【屏幕使用时间的密码】即可进入。 

 第四步:点击【运行的应用】选项。 

 第五步:点击想要隐藏起来的系统应用右边的按钮,绿色代表显示,灰色就表示已经将该应用隐藏在桌面了。 

 第六步:我们再回到桌面搜索一下刚刚隐藏起来的【钱包】,就已经消失了。 

 根据以上为你们分享的苹果手机中将单个软件隐藏的具体操作步骤,你们是不是都明白啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>