游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米note7中调整屏幕亮度的具体步骤介绍

红米note7中调整屏幕亮度的具体步骤介绍

作者:暮夏发布时间:

 有些用户在使用红米note7的时候,觉得屏幕亮度有些刺眼,该怎么调整屏幕亮度呢?下文就带来了红米note7中调整屏幕亮度的具体步骤介绍。 

 第一步:打开手机桌面的【设置】选项,点击进入 

 第二步:在设置界面下拉找到【显示】选项 

 第三步:进入显示界面之后,点击【亮度】一项 

 第四步:在亮度界面,我们就可以调节屏幕的亮度了,调节后的屏幕亮度在任何环境下均保持不变。 

 按照上文为你们分享的红米note7中调整屏幕亮度的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去调整吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>