游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  快手中定时关闭直播的具体流程介绍

快手中定时关闭直播的具体流程介绍

作者:冷兮め发布时间:

 很多的用户们都在使用快手,但是你们晓得快手中如何定时关闭直播吗?下文就为大伙带来了快手中定时关闭直播的具体流程介绍。 

 1、现在打开快手软件的首页之后,我们需要选择左上角的横杠按钮,然后在唤起的列表里面点击“设置”功能(如下所示)。 

 2、紧接着在设置页面的列表里找到“直播设置”功能,这样就可以进入其中设置定时关闭直播的模式了。 

 3、默认情况下,抖音的直播属于“一直收听”的状态,大家可以按照自己的需求将其设置为xx分钟后关闭,非常方便实用! 

 按照上文为你们分享的快手中定时关闭直播的具体流程介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>