游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  电信营业厅app中开电子发票的具体流程介绍

电信营业厅app中开电子发票的具体流程介绍

作者:心偿~发布时间:

 同学们知道在电信营业厅app中是怎么开电子发票的吗?今日在此就带来了电信营业厅app中开电子发票的具体流程介绍。 

 1.首先打开电信营业厅app,点击下方的【查询办理】功能, 

 2.然后切换到【办理】页面,选择下方的【电子发票】, 

 3.接着【点击这里更换日期】选择需要办理的月份,选择后方的【开票】, 

 4.最后在推送位置里输入自己的手机号或是电子邮箱,在前方勾选后点击【确认生成】,这样电子发票就会发送到指定推送的邮箱或手机啦。 

 看完了上文讲述的电信营业厅app中开电子发票的具体流程介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>