游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq阅读中取消包月的具体方法介绍

qq阅读中取消包月的具体方法介绍

作者:淡忘发布时间:

 之前喜欢在qq阅读中看书,就开启了包月,现在不再使用qq阅读看书了,该怎么将包月取消呢?下文就呈现了qq阅读中取消包月的具体方法介绍。 

 1.通过Q币和银行卡等方式开通包月 

 登录腾讯充值网站,点击右上角【我的账户】-【我的服务】,进行关闭自动续费的操作 

 2.通过书币/阅点方式开通包月 

 登录【QQ阅读】客户端,点击左上角个人头像图标,点击【我的账户】,进行关闭自动续费的操作 

 3.通过手机话费开通包月 

 登录【QQ阅读】客户端,点击左上角个人头像图标,点击【我的包月】-【常见问题】-【如何取消包月VIP的“自动续费”】,点击蓝色字体“如何退订手机话费方式开通的QQ阅读包月VIP”来查看退订方式 

 4.苹果手机开通包月 

 打开苹果手机系统【设置】,点击【iTunes Store与App Store】-【Apple ID】-【查看Apple ID】-【订阅】,选择QQ阅读【连续包月/自动续费】取消订阅即可 

 按照上文讲述的qq阅读中取消包月的具体方法介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>