支付宝中查询电子社保卡余额的具体操作步骤
作者:囚人发布时间:
支付宝是越来越实用,还可以查询电子社保卡的余额,下文就为大伙打来了支付宝中查询电子社保卡余额的具体操作步骤。
1、倘若想查看自己绑定的社保卡余额,那么就需要在支付宝的首页输入搜索“城市服务”关键词,然后在其中查询社保余额。
2、接下来需要从城市服务的界面下方找到“社保”分类,点击进入其中就可以查询已经绑定的社保卡信息了。
3、如此一来,从下方的“在线服务”菜单列表里选择“社保查询”的功能,就可以成功查询当前卡内的余额,有需要的朋友都可以试一试!
根据上文为你们分享的支付宝中查询电子社保卡余额的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























