游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中查询年账单的具体操作方法

微信中查询年账单的具体操作方法

作者:挽木琴发布时间:

 支付宝中推出了年度总账单让用户查看,那么微信中如入户查询呢?下文就为大伙带来了微信中查询年账单的具体操作方法。 

 1.首先打开微信app,点击右下方【我】, 

 2.找到【支付】-【钱包】, 

 3.然后点击右上方的【账单】功能, 

 4.接着点击账单左侧的时间,将其设置为2018年1月, 

 5.就能在月份下看到收支情况了,将每个月的收支都记录下来,到12月份的时候累计相加就能得出一整年的账单详情啦。 

 根据上文为你们分享的微信中查询年账单的具体操作方法,你们是不是都学会查询的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>