游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  酷狗铃声设置苹果手机铃声的具体操作流程

酷狗铃声设置苹果手机铃声的具体操作流程

作者:思君发布时间:

 怎么样为苹果手机设置铃声呢?我们可以使用酷狗铃声,在此就为大伙呈现了酷狗铃声设置苹果手机铃声的具体操作流程。 

 手机中打开酷狗铃声app,来到主页后点击右上角搜索图标; 

 打开酷狗铃声搜索界面后,在搜索框中输入铃声名称,然后点击右侧“搜索”按钮; 

 搜索到想要找的铃声后,点击对应铃声后面的“...”图标; 

 这样会打开此条铃声的设置列表,其中一个设置项便是“设铃声”,点击此按钮; 

 接着酷狗铃声会打开“设铃声”对话框,点击其中的“来电铃声”; 

 点击之后,此条酷狗铃声并不能直接设置为手机铃声,而是打开了手机系统设置界面,在这里,我们需要点击“允许修改系统设置”后面的锁定按钮,打开此项权限; 

 权限打开之后,再次打开酷狗铃声的“设铃声”对话框,点击其中的“来电铃声”,点击之后手机铃声即可设置完毕。 

 按照上文讲述的酷狗铃声设置苹果手机铃声的具体操作流程,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>