苹果手机绑定微信付款的操作教程
作者:安笙々发布时间:
小编今天为各位伙伴带来的是苹果手机绑定微信付款的操作教程,下面就一起来看看苹果手机绑定微信付款的操作内容吧,希望能够帮助到大家。
苹果手机绑定微信付款的操作教程

1、打开设置,点击个人头像进入。
2、点击iTunes store与App Store,点击apple id选项。
3、选择查看apple id进入。
4、点击付款信息选项。
5、点击微信支付并选择请前往微信验证。
6、进入开通免密支付界面点击下一步,验证密码即可。
上文就讲解了苹果手机绑定微信付款的操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























