游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中将红包转到微信的具体步骤介绍

手机QQ中将红包转到微信的具体步骤介绍

作者:幻想发布时间:

 别人发红包发在了手机QQ中,想将红包转到微信中,大伙了解操作的方法吗?今日在此就带来了手机QQ中将红包转到微信的具体步骤介绍。 

 1、打开手机【QQ】客户端,点击左上角个人头像,点击【QQ钱包】; 

 2、点击【账户】-【添加银行卡】,输入银行卡号; 

 3、绑定可用的银行卡后,点击【提现】; 

 4、待提现到账后,打开【微信】客户端,点击右下角【我】-【支付】-【钱包】; 

 5、点击【零钱】-【充值】; 

 6、选择刚才提现的银行卡,输入充值金额及密码。待充值完成后即可使用微信红包。 

 按照以上分享的手机QQ中将红包转到微信的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>