游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中重发红包的具体操作方法

手机QQ中重发红包的具体操作方法

作者:终止符发布时间:

 在手机QQ中为好友发了一个红白没有收到,该怎么重发呢?下文教程内容就分享了手机QQ中重发红包的具体操作方法。 

 打开手机QQ,进入刚发送红包的聊天界面,点击进入该红包; 

 再点击【继续发送】,选择你要发送的好友即可; 

 如果无法在聊天界面找到红包记录,可以在首页面点击左上角个人头像; 

 接着点击【QQ钱包】; 

 再点击【QQ红包】; 

 然后点击【红包记录】; 

 最后点击【我发出的】,即可进入红包页面。 

 根据以上为你们分享的手机QQ中重发红包的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>