游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机设置来电头像的具体步骤介绍

华为手机设置来电头像的具体步骤介绍

作者:默遇发布时间:

 为了更快捷的辨认是谁来电话,我们可以设置来电头像,那么你们知道华为手机如何设置来电头像吗?下文就为大伙带来了华为手机设置来电头像的具体步骤介绍。 

 第一步:在华为手机桌面上找到【联系人】 

 第二步点击进入联系人后找到需要设置头像的联系人,点击打开。注意仅支持存储在手机中的联系人,若联系人存储在SIM卡中,请先将联系人复制到手机中再进行设置。 

 第三步:打开目标联系人页面后,找到下端的【编辑】按钮,点击打开 , 

 第四步:进入到【编辑联系人】界面后,点击界面左上角的【头像】图标;在下方显示的菜单中选择【从图库中选择】选项, 

 第五步:进入到【图库】页面,选择需要的图片,按照指引调整即可完成联系人头像设置。 

 看完以上为你们分享的华为手机设置来电头像的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>