游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米note7中找到快应用的具体步骤介绍

红米note7中找到快应用的具体步骤介绍

作者:青果发布时间:

 很多使用红米note7的用户不了解其中的快应用在什么位置?以下就为你们呈现了红米note7中找到快应用的具体步骤介绍。 

 第一步:在红米note7屏幕找到【应用商店】的图标,点击后进入应用商店 

 第二步:在打开的应用商店主界面,点击进入【分类】 

 第三步:在分类的页面,点击【快应用】图标 

 第四步:就可以看到目前所有的快应用的列表了,如果想要打开某个快应用,只需要点击其名称后面的【秒开】按钮就可以了。 

 根据以上分享的红米note7中找到快应用的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去找找吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>