游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  美图手机中长截图的具体步骤介绍

美图手机中长截图的具体步骤介绍

作者:争议发布时间:

 现如今很多的手机都有长截图的功能,不过你们了解美图手机是怎么长截图的吗?下文就为你们带来了美图手机中长截图的具体步骤介绍。 

 1.通过触摸截屏键与同时按住电源键+音量减键两种截屏方式进入长截屏页面。 

 2.成功截图之后,点击屏幕上方弹出窗口“编辑”进入长截图界面,再点击“长截屏”滑动下拉至你所需要截图范围,然后点击“结束截屏”即可完成长截屏任务,截屏滚动速度快速顺畅。 

 3.无论是长截屏键还是普通截屏,美图MEIOS4.0都支持截图裁剪、画笔、马赛克三种操作,比如可通过画笔在截图上划线或画圈圈进行内容标注,非常贴心实用。 

 按照上文分享的美图手机中长截图的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>