锤子手机中开启省电模式的具体步骤介绍
作者:终止符发布时间:
担心锤子手机使用一会就没电了,该怎么将锤子手机中的省电模式打开呢?下文就为大伙分享了锤子手机中开启省电模式的具体步骤介绍。
第一步:打开手机桌面,找到【手机管理】的蓝色雨伞标志,点击打开。
第二步:在手机管理界面,找到【省电优化】点击打开。
第三步:打开【省电优化】之后,根据需要选择省电模式即可。
根据以上呈现的锤子手机中开启省电模式的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























