小米手机中查看运行内存的具体步骤介绍
作者:阑珊发布时间:
使用小米手机出现提示内存不足的情况,想要查看自己手机的运行内存,你们了解查看的方法吗?下文就为大伙带来了小米手机中查看运行内存的具体步骤介绍。
第一步:进入小米8青春版手机桌面,找到【设置】,向下滑找到【桌面与最近任务】选项,点击进入
第二步:在桌面与最近任务界面,将下方【显示内存信息】开关打开,即可。
第三步:设置完成后,我们只需按下手机的任务键(手机下方左键),就能查看到小米手机的运行内存情况。
按照以上为你们呈现的小米手机中查看运行内存的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去查看试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























