游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  联想s5设置联系人头像的具体步骤介绍

联想s5设置联系人头像的具体步骤介绍

作者:孤魂发布时间:

 最近一些使用联想s5的用户询问如何设置联系人头像?在此就为大伙带来了联想s5设置联系人头像的具体步骤介绍。 

 1、在【待机界面】点击【通讯录】。 

 2、点击目标联系人。 

 3、在联系人详情界面点击右上角【编辑】图标。 

 4、在编辑联系人界面直接点击头像,可选择【拍照】或者【选择照片】图片设置头像,以【选择照片】为例,点击【选择照片】。 

 5、选择照片。 

 6、可移动和缩放头像后点击【选取】,点击【保存】即可将裁剪的图片设为头像。 

 按照上文分享的联想s5设置联系人头像的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>