游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  光音中手动添加歌词的具体操作方法

光音中手动添加歌词的具体操作方法

作者:冰魄发布时间:

 很多的用户都喜欢使用光音,那么你们晓得光音中如何手动添加歌词吗?在此就为大伙呈现了光音中手动添加歌词的具体操作方法。 

 1、打开光音的主页之后,我们需要点击底端的“+”按钮,选择“导入视频”功能添加手机本地的视频素材,继续下一步编辑设置。 

 2、进入到视频编辑界面后,再选择左下角的“歌词”功能,从下方选择歌词字幕的格式,然后编辑所需的歌词内容。 

 3、在编辑歌词的页面里选择“自定义歌词”功能,然后手动输入歌名以及歌词内容,点击右上角按钮确认就行了,非常方便快捷! 

 按照上文分享的光音中手动添加歌词的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>