喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法
作者:颜若惜发布时间:
很多不喜欢喝水的用户都在手机中下载了喝水时间APP,那么你们知道喝水时间APP中如何将桌面图标水量提醒关掉呢?下文就为大伙带来了喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法。
1)如下图喝水时间角标显示的是水量提醒,打开喝水时间,点击左上角【齿轮】设置图标。(如下图)
2)接着进入设置页面,点击【调整补水目标】。关闭【桌面图标水量提醒】的开关即可。(如下图)
根据以上为你们分享的喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法,你们自己也赶快去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























