游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米云相册中上传照片的具体操作流程

小米云相册中上传照片的具体操作流程

作者:扶南发布时间:

 你们知道小米云相册这款软件吗?那么你们晓得小米云相册中怎么上传照片吗?在此就为大伙带来了小米云相册中上传照片的具体操作流程。 

 1、打开小米手机的图库,然后点击小米手机左下方的菜单健,再点击设置,进入设置后打开云相册。 

 2、把启用云机册打开,启用后再打开图库,点击云相册。 

 3、进入云相册后点击下方的新建相册,输入云相册的名称,点击确定。 

 4、选择你要放入云相册的相片,然后点击右上角的确定,那么你的云相册就增加了刚刚新建的云相册 

 按照以上为你们分享的小米云相册中上传照片的具体操作流程,你们自己也赶快去上传吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>