游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀手机设置翻转静音的具体流程介绍

荣耀手机设置翻转静音的具体流程介绍

作者:凉堇年♀发布时间:

 很多的用户不了解荣耀手机中翻转静音是如何设置的?下面文章就为大伙带来了荣耀手机设置翻转静音的具体流程介绍。 

 1、首先我们进入荣耀手机的手机桌面,点击打开【设置】, 

 2、在设置菜单下点击进入【智能辅助】, 

 3、在智能辅助的页面点击打开【手势控制】 

 4、在手势控制里面点击进入【翻转】, 

 5、进入如下界面后,点击打开【来电静音】右侧的开关即可在手机铃声响起的时候翻转静音,点击打开下面的【计时器和闹钟静音】即可在闹钟响的时候,翻转手机静音。 

 根据上文为你们讲述的荣耀手机设置翻转静音的具体流程介绍,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>