游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机隐藏自带app的操作步骤

苹果手机隐藏自带app的操作步骤

作者:忆离人发布时间:

  前段时间不少人问小编关于苹果手机隐藏自带app的操作步骤 ,而今天呢,小编就分享了苹果手机隐藏自带app的操作方法吧,相信对大家会有所帮助的。

  1、从桌面上打开“设置”,在设置界面选择“通用”。


  2、在通用列表找到“访问限制”选项,点击打开。进入“访问限制”界面后,选择“启用访问限制”,按照系统要求输入密码。


  3、选择你想隐藏的APP,比如相机,将其右侧的按钮向左滑,就可以关闭了。


  上面就是小编为大家带来的苹果手机隐藏自带app的操作步骤 ,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>