游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星手机中开启来电侧屏闪的具体操作方法

三星手机中开启来电侧屏闪的具体操作方法

作者:曼雁发布时间:

  三星手机中有个很炫酷的功能,叫做来电侧屏闪,你们知道如何设置吗?在这,就为你们带来了三星手机中开启来电侧屏闪的具体操作方法

  1、在手机桌面找到【设置】,或者手指下滑通知栏打开设置。

  2、进入设置页面之后,进入【显示】菜单,如下图所示。

  3.进入显示菜单之后,找到【曲面侧屏】选项。

  4.首先要开启曲面侧屏,然后进入侧屏闪光菜单。

  5.点击【关】右侧滑块,显示【开】代表开启。

  上文就是小编为你们讲解的三星手机中开启来电侧屏闪的具体操作方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>