游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星a9star手机中禁止应用使用移动数据的操作流程

三星a9star手机中禁止应用使用移动数据的操作流程

作者:心蛊发布时间:

  手机流量不多,可是很多应用都需要流量,三星a9star手机中如何禁止应用使用移动数据呢?下文就是小编为你们讲解的三星a9star手机中禁止应用使用移动数据的操作流程

  1、在待机页面下,点击【设置】。

  2、点击【连接】。

  3、点击【流量监控】。

  4、点击【管理应用程序流量】。

  5、您可以取消勾选某些应用程序数据列的选框,不允许其使用数据以节省流量,如【安全文件夹】。

  6、取消勾选后,当手机处于使用移动数据上网的状态时,【安全文件夹】则无法联网。

  上文就是小编为你们讲解的三星a9star手机中禁止应用使用移动数据的操作流程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>