游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果6s屏幕上圆点设置操作详解

苹果6s屏幕上圆点设置操作详解

作者:攻心发布时间:

      有的网友还不会苹果6s屏幕上圆点设置操作,下文小编就分享苹果6s屏幕上圆点设置操作教程,希望对你们有所帮助哦。

      苹果6s屏幕上圆点设置操作详解


      1、进入桌面,打开设置。

      2、往下滑动选项,找到通用。

      3、可以看见辅助功能,点击进入。

      4、找到辅助触控,点击进入。


      5、辅助触控右边的小按钮可以关闭和开启此功能。


      上文就讲解了苹果6s屏幕上圆点设置操作过程,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>