游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ中将情侣空间解除的具体操作步骤

手机QQ中将情侣空间解除的具体操作步骤

作者:基神发布时间:

 年轻时候谈恋爱就在手机QQ中绑定情侣空间,现在想要解除,你们了解怎么操作吗?在下文就为你们带来了手机QQ中将情侣空间解除的具体操作步骤。 

 首先登陆手机QQ,并通过资料面板进入到自己的qq空间 

 接着在QQ空间中选择【情侣空间】 

 然后选择【我们】切换到情侣设置中心页面后,再点击【设置】 

 当进入我们设置页面后,点击下方的【解除关系】 

 最后【确认解除】即可。 

 根据上文呈现的手机QQ中将情侣空间解除的具体操作步骤,你们自己也赶快去解除试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>