游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀手机设置屏幕旋转的具体操作方法

荣耀手机设置屏幕旋转的具体操作方法

作者:颜若惜发布时间:

 华为旗下的荣耀手机,相信大家应该都不陌生,那么你们晓得荣耀手机如何设置屏幕旋转吗?下文就带来了荣耀手机设置屏幕旋转的具体操作方法。 

 第一种方法、从手机屏幕顶端下拉,然后点击【自动旋转】的图标变为灰色即可关闭旋转,实现竖屏锁定,为蓝色即为打开自动旋转。 

 第二种方法、打开荣耀手机桌面的【设置】, 

 继续点击打开【显示】, 

 最后点击关闭【自动旋转】右侧的开关即可。 

 按照上文为你们呈现的荣耀手机设置屏幕旋转的具体操作方法,你们是不是都学会设置的方法啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>