苹果11pro显示电池百分比的操作流程
作者:浅殇发布时间:
想快速知道手机还有多少电量吗?今天小编就带来了关于苹果11pro显示电池百分比的操作流程,有需要的朋友一起来看看吧。
苹果11pro显示电池百分比的操作流程
1、首先在苹果11Pro手机桌面找到设置图标,点击进入。
2、往下滑动屏幕,找到电池选项,然后点击打开此选项。

3、点击电池百分比右边的按钮,开启即可。

以上这里为各位分享了苹果11pro显示电池百分比的操作流程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























