游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米play中将键盘声音关掉的具体操作方法

小米play中将键盘声音关掉的具体操作方法

作者:沉苍发布时间:

 之前为小米play手机打开了键盘声音,现在觉得很浪费手机的电,该怎么将键盘声音关掉呢?在这里就为大伙带来了小米play中将键盘声音关掉的具体操作方法。 

 找到小米play桌面上的【设置】功能选项,点击打开 

 进入设置界面后,找到【声音和振动】一栏,然后点击打开 

 找到【点按提示音】和【拨号键盘音效】,关闭这两个选项就可以了 

 按照上文呈现的小米play中将键盘声音关掉的具体操作方法,你们自己也赶快去关掉吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>