小米mix3中将图标角标关掉的具体方法介绍
作者:默遇发布时间:
今日为大伙带来的教程是关于小米mix3的,你们晓得小米mix3中怎么将图标角标关掉吗?在此就为你们呈现了小米mix3中将图标角标关掉的具体方法介绍。
打开小米mix3手机桌面【设置】,进入设置选项
在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开
点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理
这里的应用都可以设置,以微信为例,点击微信
关闭【桌面图标角标】即可
按照上文呈现的小米mix3中将图标角标关掉的具体方法介绍,你们是不是都学会关掉的方法啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























