游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中长按APP图标不出现删除标志的具体解决方法

iPhone中长按APP图标不出现删除标志的具体解决方法

作者:暗香浮发布时间:

 想将iPhone中不使用的软件删除了,却发现长按APP图标不出现删除标志?在此就为大伙呈现了iPhone中长按APP图标不出现删除标志的具体解决方法。 

 1、如果你使用的是iOS 12或者更新系统,打开【设置】——【屏幕使用时间】,点击【内容和隐私访问限制】, 

 此时,系统会提示输入密码,然后点击【iTunes Store与App Store购买项目】,查看是否设置了不允许“删除应用”,将选项调整为“允许”即可。 

 2、如果你使用的是更早的iOS系统,依次打开【设置】-【通用】-【访问限制】,输入密码, 

 进入访问限制列表,勾选【删除应用】选项、将其开启,返回桌面,长按APP图标即可进行删除操作。 

 看完了上文为你们呈现的iPhone中长按APP图标不出现删除标志的具体解决方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>