游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信读书中创建书单的具体方法讲述

微信读书中创建书单的具体方法讲述

作者:画青笺ぶ发布时间:

 说起微信读书相信大家都不陌生,不过你们晓得微信读书中是怎么创建书单的吗?在这里就为你们分享了微信读书中创建书单的具体方法讲述! 

 1、现在打开微信读书的主页之后,大家需要从中选择右下角的按钮,进入个人中心找到“书单”功能,这样就可以通过右上角的“+”按钮创建新书单了。 

 2、除此之外,在阅读小说的时候,我们可以点击右上角的按钮唤起菜单列表,从下方选择“添加书单”功能,同样可以创建新书单。 

 3、在这之后,输入书单的名称以及相关描述,大家就可以添加书籍进行分类管理了,有需要的朋友都可以来试一试! 

 按照上文呈现的微信读书中创建书单的具体方法讲述,你们自己也赶快去创建吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>