游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信读书中取消划线的详细步骤介绍

微信读书中取消划线的详细步骤介绍

作者:陌流兮发布时间:

 说到微信读书相信你们应该都不陌生,那么你们知道微信读书中是怎么取消划线的吗?今日在这里就分享了微信读书中取消划线的详细步骤介绍。 

 1、在阅读书籍的时候,默认会显示其他用户的划线部分(如下所示),有些朋友表示划线太过碍眼,而想要关闭划线的话,大家就需要进入阅读页面。 

 2、接下来在阅读页面的右上角点击按钮,唤起菜单列表找到“隐藏想法”功能,这样就能隐藏其他用户的划线。 

 3、若是想要取消自己设置的划线,大家就需要选中划线的部分内容,唤起列表点击“删除划线”按钮,非常方便快捷! 

 看完了上文呈现的微信读书中取消划线的详细步骤介绍,你们是不是都学会啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>