游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀手机中批量卸载应用软件的具体操作方法

荣耀手机中批量卸载应用软件的具体操作方法

作者:曼雁发布时间:

 发现荣耀手机中有很多的应用不再使用,该怎么将应用批量卸载呢?在这里就为你们呈现了荣耀手机中批量卸载应用软件的具体操作方法。 

 荣耀手机手机桌面,找到手机自带软件【应用市场】,点击进入应用市场, 

 点击最上方导航中的【管理】选项, 

 进入管理页面后,点击页面中的【安装管理】选项, 

 进入如下【已安装任务】列表后,可以看到华为手机已安装的所有应用,点击页面最下方的【批量卸载】, 

 我们勾选需要删除卸载的应用,点击下面的【卸载】, 

 再次点击【卸载】即可卸载这些应用。 

 根据上文呈现的荣耀手机中批量卸载应用软件的具体操作方法,你们自己也赶快去批量卸载试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>