游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中更换手机号的具体操作方法

微信中更换手机号的具体操作方法

作者:陌流兮发布时间:

 自己的微信之前绑定的号码,不使用了,该怎么更改手机号码呢?今日在这里就呈现了微信中更换手机号的具体操作方法。 

 目前,一个手机号只支持绑定一个微信号,如果你想绑定其它微信号,必须先解绑更换手机号, 

 打开微信,点击【我】——【设置】,进入设置页面,点击【账号与安全】,如图, 

 进入账号与安全页面,点击【手机号】,查看绑定的手机号,点击【更换手机号】, 

 至此,我们可以利用该手机号来绑定其它微信号,非常方便。 

 看完了上文呈现的微信中更换手机号的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>