联想s5中分屏的具体方法介绍
作者:枝桠发布时间:
听说现在很多的手机都有分屏的功能,你们晓得联想s5手机是怎么分屏的吗?在下文就为你们呈现了联想s5中分屏的具体方法介绍。
第一种方法:
1、点击【近期应用键】。
2、在多任务窗口,长按要分屏应用,拖动到屏幕上方。
3、在分屏下窗口可选择分屏应用二,如【图库】。
第二种方法:
1、打开要分屏的应用,上拉【快捷面板】。
2、向左滑动,点击【全部】。
3、点击【分屏】。
4、在分屏下窗口可选择分屏应用二,如【QQ】示。
根据上文为你们讲述的联想s5中分屏的具体方法介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























