游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone如何避免微信占用过多内存 iPhone快速清理微信内存步骤教程

iPhone如何避免微信占用过多内存 iPhone快速清理微信内存步骤教程

作者:南鸢发布时间:

      小伙伴们你们知道iPhone如何避免微信占用过多内存呢?今天小编很乐意与大家分享iPhone快速清理微信内存步骤教程,感兴趣的可以来了解了解哦。

      iPhone如何避免微信占用过多内存 iPhone快速清理微信内存步骤教程

      快速清理微信内存

      打开微信应用,依次点击“我” - “设置” -“通用” - “存储空间”。

      进入存储空间后,可清理“缓存”或管理“聊天记录清理”。其中,您可以在此清理指定联系人或群组的聊天记录。

      关闭自动保存

      打开微信,依次点击“我”-“设置”-“通用”-“照片、视频和文件”。

      根据个人的需求,关闭相关下载选项。

      管理发现页

      发现页中的功能您可能不会用到,还可能会收到一些骚扰信息,可以根据个人习惯进行关闭。

      依次在微信中点击“我”-“设置”-“通用”- “发现页管理”,关闭相关选项即可。

      以上就是iPhone如何避免微信占用过多内存的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>