华为手机中将应用缓存清理的具体操作流程
作者:鬓上发布时间:
华为手机中的有一些应用使用了很久,就会产生一些缓存,不过你们晓得其中的应用缓存怎么清理吗?在这里就分享了华为手机中将应用缓存清理的具体操作流程。
打开华为的手机桌面,找到并点击打开【手机管家】
在手机管家的页面点击进入【清理加速】,
等待手机扫描垃圾结束,
点击【一键清理】,这样可以删除部分应用缓存,
再点击打开【空间管理】,进一步删除其他应用缓存,
点击打开【应用数据】,
点击勾选想要删除的缓存数据,点击左下角的【删除】即可。
按照上文呈现的华为手机中将应用缓存清理的具体操作流程,你们自己也赶快去清理吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























