游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone出现已停用提示怎么办 iPhone已停用解决方法

iPhone出现已停用提示怎么办 iPhone已停用解决方法

作者:花心症发布时间:

      这篇文章为各位带来的内容是iPhone 出现“已停用”提示怎么办呢,对此感兴趣的用户可以去下文看看iPhone已停用解决方法作教程。

      iPhone出现已停用提示怎么办 iPhone已停用解决方法

      需要注意的是:

      1.您的设备此前已经开启“查找我的 iPhone”功能;

      2.无论是通过刷机或查找功能解除“已停用”状态,都将会清除设备中的所有数据和资料;如果您此前有通过 iCloud 备份,可以在操作完毕后恢复备份。

      利用“查找”功能一键抹除 iPhone:

      1.使用另外一部 iPhone 或 iPad:

      打开查找 App,用 Apple ID 账号进行登录,在查找界面中选择出现“已停用”问题或忘记密码的 iPhone,然后拖动到下方,点击“抹掉此设备”。

      “已停用”或忘记密码的 iPhone 就会自动抹掉所有数据,解除已停用状态。

      2.在 iCloud 官网上使用“查找”:

      如果您身边没有其他的苹果设备,可以点此登录 iCloud 官网,点击网站中的“查找我的 iPhone”图标,如提示需要登录账户,请登录。

      点击“所有设备”,然后选择已经停用的 iPhone,点击“抹掉此 iPhone”即可。

      以上就是iPhone 出现“已停用”提示怎么办的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>