华为手机设置闹钟铃声的详细操作方法
作者:挽木琴发布时间:
觉得默认的华为手机闹钟铃声听够了,该怎么设置闹钟铃声呢?今日在此就为大伙呈现了华为手机设置闹钟铃声的详细操作方法。
在手机桌面上找到并且点击进入【时钟】
点击【闹钟】,切换至闹钟页面后点击屏幕下方的“+”号新建闹钟,或者点击已有闹钟进行设置铃声,
我们设置好闹铃时间,选择闹铃重复的时间,点击下面的【铃声】,即可进入选择设置铃声,点击右上角的勾即可完成设置。
按照上文呈现的华为手机设置闹钟铃声的详细操作方法,伙伴们自己也赶紧去设置吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























