游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivonex双屏版中将相机水印关掉的具体操作方法

vivonex双屏版中将相机水印关掉的具体操作方法

作者:迟暮。发布时间:

 使用vivonex双屏版的时候,发现拍出的照片有相机水印,那么怎么将相机水印关掉呢?在此就为你们呈现了vivonex双屏版中将相机水印关掉的具体操作方法。 


 进入vivonex双屏版手机桌面,点击进入【相机】 

 然后在拍照界面,点击右上角的【设置】按钮 

 最后,找到【时间水印】和【机型水印】,点击关闭,即可关闭相机水印 

 按照上文呈现的vivonex双屏版中将相机水印关掉的具体操作方法,伙伴们自己也赶快去关闭吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>