华为手机中将联系人导出的具体操作方法
作者:青果发布时间:
很多的用户们都在使用华为手机,不过你们其中的联系人是怎么导出的吗?今日在此文章中就呈现了华为手机中将联系人导出的具体操作方法。
在我们的手机中点击联系人图标
进去联系人界面之后,点击下方的更多,选择“导入/导出”,如下图所示,
进去导入/导出联系人界面之后,看到可以通过存储设备,卡1,卡2,其他设备导入联系人,可以导出到存储设备,卡1,卡2,和分享联系人,如下图所示:
这里选择导入到卡1,可以选择联系人进行导入
可以选择将联系人导出到存储设备中,以文件的方式存储,以后用的话可以直接从存储设备导入。
按照上文呈现的华为手机中将联系人导出的具体操作方法,你们自己也赶快去导出吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























