游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone更新到iOS 13后显示无服务怎么办 iPhone无服务解决方法

iPhone更新到iOS 13后显示无服务怎么办 iPhone无服务解决方法

作者:浅殇发布时间:

      今天小编给大家讲解iPhone更新到iOS 13后显示无服务怎么办,有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

      iPhone更新到iOS 13后显示无服务怎么办 iPhone无服务解决方法

      1.重启设备:尝试重新启动设备之后再查看。

      2.检查覆盖区域:

      请确保您在蜂窝网络的覆盖区域内。然后,按照以下步骤操作:

      重新打开蜂窝数据,请前往“设置”,然后轻点“蜂窝网络”或“移动数据”。

      如果您正在出国旅行,请确保您的设备设置了数据漫游。请前往“设置”-“蜂窝网络”-“蜂窝数据选项”-“数据漫游”。

      3.检查是否存在运营商设置更新:

      确保您的设备已连接到 Wi-Fi 或蜂窝网络。轻点“设置”-“通用”-“关于本机”。如果有可用的更新,您将看到一个用于更新运营商设置的选项。

      如果您将新的 SIM 卡插入 iPhone,则需要下载适用于新运营商的运营商设置。

      4.重新安装 SIM 卡:

      取出 SIM 卡后,再将它装回。如果您有其他设备,可以测试下 SIM 卡是否能够正常使用。如果 SIM 卡已损坏,或装不进 SIM 卡托架,请向您的运营商要一张新的 SIM 卡。

      5.尝试还原网络设置:

      前往“设置”-“通用”-“还原”-“还原网络设置”。此操作还会还原 Wi-Fi 网络和密码设置、蜂窝网络设置以及您之前使用的 VPN 和 APN 设置。

      6.如果“无服务”旁边出现提醒:

      如果提示“蜂窝网络更新失败”,则说明更新 iPhone 或 iPad 的蜂窝网络通信功能时出现问题。您的 iPhone 无法拨打或接听电话、收发短信或访问蜂窝网络数据。需要在备份所有数据之后,送往苹果售后进行检修。

      以上就是iPhone更新到iOS 13后显示无服务怎么办的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>