游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中清理内存的具体操作步骤

微信中清理内存的具体操作步骤

作者:往日发布时间:

 发现微信占据手机的内存是越来越多了,你们知道怎么清理吗?在此就为大伙呈现了微信中清理内存的具体操作步骤。 

 第一步,打开微信app,点开右下角的“我”找到设置界面。 

 第二步,进入“设置”界面之后先点开“通用”,然后再分别点开“存储空间”和“照片和视频”。 

 第三步,点开“存储空间”后点击管理微信存储空间,对和别人的聊天语言和图片经行删除; 

 点开“照片和视频”将“照片和视频”的开关关闭即可。 

 下载微信系统默认这两项是开启的,所以会占用手机很大的内存。这么多无用的垃圾占领你手机的空间,运行起来想快都难啊。 

 按照以上呈现的微信中清理内存的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>