游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone/iPad屏幕无法旋转怎么办 iPhone屏幕无法旋转解决方法

iPhone/iPad屏幕无法旋转怎么办 iPhone屏幕无法旋转解决方法

作者:白满川发布时间:

      亲们或许不知道iPhone/iPad屏幕无法旋转怎么办,那么今天小编就讲解iPhone屏幕无法旋转解决方法哦,希望能够帮助到大家呢。

      iPhone/iPad屏幕无法旋转怎么办 iPhone屏幕无法旋转解决方法

      1.确保“竖排方向锁定”已关闭。要检查这个功能是不是已关闭,请打开“控制中心”。轻点下图图标即可关闭“竖排方向锁定”。

      2.如果在某个应用中无法旋转屏幕,请尝试其它应用看该功能是否正常,例如“Safari 浏览器”或“备忘录”。某些应用或屏幕仅支持竖排或横排模式。

      3.如果您使用的是 iPhone Plus 并希望主屏幕旋转,请前往“设置”-“显示与亮度”,然后将“放大显示”设置为“标准”。其他机型主屏幕不能进行旋转。

      4.如果在任何应用中,屏幕都无法正常旋转,请尝试重启设备。

      5.可以将系统更新到最新版。如果仍然无法解决您的问题,请联系苹果支持预约维修。

      以上就是iPhone/iPad屏幕无法旋转怎么办的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>