向日葵iOS主控端怎么设置屏幕分辨率 向日葵主控端屏幕分辨率设置方法
作者:折枝发布时间:
今天小编讲解了向日葵iOS主控端怎么设置屏幕分辨率操作步骤,下文就是关于在向日葵iOS主控端怎么设置屏幕分辨率教程,一起来学习吧!
向日葵iOS主控端怎么设置屏幕分辨率 向日葵主控端屏幕分辨率设置方法
1、登录向日葵iOS主控端后,点击要设置的主机。
2、点击主机进入之后在界面的右上角有一个设置的选项,点击设置进去,“分辨率”一栏直接进行操作。
3、iOS系统的移动设备,在没进行过任何设置地情况下,向日葵一般默认为“保持原始分辨率”,如需修改,直接手动点击选择即可。
以上就是向日葵iOS主控端怎么设置屏幕分辨率的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























